亚洲综合专区|和领导一起三p娇妻|伊人久久大香线蕉aⅴ色|欧美视频网站|亚洲一区综合图区精品

買(mǎi)水果作文素材

時(shí)間:2022-01-28 10:39:14 水果 我要投稿
  • 相關(guān)推薦

買(mǎi)水果作文素材

  今天上午,我和爸爸一起去批發(fā)市場(chǎng)買(mǎi)水果。

買(mǎi)水果作文素材

  一路上,我看見(jiàn)了很多人,有的逛街,有的乘涼,有的... ...

  到了批發(fā)市場(chǎng),讓我眼花繚亂;有的賣(mài)西瓜,有的賣(mài)蘋(píng)果,有的賣(mài)梨子,有的賣(mài)... ...

  爸爸說(shuō)要買(mǎi)一箱梨子,我們就到了梨區(qū)。我們找了好幾家都沒(méi)有合適的,有一家竟然說(shuō)一箱梨賣(mài)45元,嚇我一大跳,賣(mài)得也太貴了!然后我和爸爸又跑了三家,有一家35元一箱,有一家30元一箱,有一家20元一箱。我說(shuō)買(mǎi)20元一箱的,爸爸說(shuō):"太便宜了,買(mǎi)30元的更好。”爸爸還說(shuō)買(mǎi)東西要貨比三家,合適的才行。

  回到家里,爸爸就考了我一道數(shù)學(xué)題:“一箱梨30元,有60個(gè),每個(gè)多少元?”我不假思索地說(shuō):“2元一個(gè)。”爸爸說(shuō):“錯(cuò)了。”最后,我怎么想都想不出來(lái),還是媽媽告訴我的。原來(lái)是0.5元,算式是30除以60。

  今天我們買(mǎi)到了一箱梨,我也學(xué)到了一道數(shù)學(xué)題,很開(kāi)心!

【買(mǎi)水果作文素材】相關(guān)文章:

買(mǎi)水果的作文06-07

買(mǎi)水果作文02-09

買(mǎi)水果作文09-18

買(mǎi)水果的作文11-26

寫(xiě)買(mǎi)水果的作文07-25

買(mǎi)水果作文范文07-29

買(mǎi)水果作文【熱】03-07

【精】買(mǎi)水果作文03-02

【熱】買(mǎi)水果作文03-08