亚洲综合专区|和领导一起三p娇妻|伊人久久大香线蕉aⅴ色|欧美视频网站|亚洲一区综合图区精品

水果作文

時間:2024-11-16 01:34:27 水果 我要投稿

【精華】水果作文合集3篇

  在學習、工作或生活中,大家都跟作文打過交道吧,寫作文是培養人們的觀察力、聯想力、想象力、思考力和記憶力的重要手段。那么一般作文是怎么寫的呢?下面是小編精心整理的水果作文5篇,僅供參考,歡迎大家閱讀。

【精華】水果作文合集3篇

水果作文 篇1

  我最喜歡的水果是柚子,遠看像一個大皮球,近看像一個小燈籠,也像一個金黃的.大葫蘆,真有趣啊!

  柚子摸起來很粗糙,像長滿小痘痘的臉蛋。

  聞起來有一股清香味,撲鼻而來。我想:聞起來都那么香,吃起來肯定很好吃吧。

  當我用手把它的外衣一層一層地撥開時,就看見鮮嫩的果肉被它的背心給保住了,我真忍不住把它的背心給撥開啊!當我撥它的背心時,我看見那鮮嫩的果肉,我馬上要咬了一口,這味道有點酸又很甜。叫人越吃越愛吃。

  媽媽對我說:“柚子皮有很多作用,把它曬干可以用來洗澡,化痰,消食,下氣…”

  我這才知道柚子有很多作用,以后我吃完了柚子,柚子皮可千萬不能扔掉,它可有好多作用呢。

  這就是我最喜歡的水果柚子。

水果作文 篇2

  今天上午,我和爸爸一起去批發市場買水果。

  一路上,我看見了很多人,有的逛街,有的乘涼,有的... ...

  到了批發市場,讓我眼花繚亂;有的賣西瓜,有的賣蘋果,有的賣梨子,有的.賣... ...

  爸爸說要買一箱梨子,我們就到了梨區。我們找了好幾家都沒有合適的,有一家竟然說一箱梨賣45元,嚇我一大跳,賣得也太貴了!然后我和爸爸又跑了三家,有一家35元一箱,有一家30元一箱,有一家20元一箱。我說買20元一箱的,爸爸說:"太便宜了,買30元的更好。”爸爸還說買東西要貨比三家,合適的才行。

  回到家里,爸爸就考了我一道數學題:“一箱梨30元,有60個,每個多少元?”我不假思索地說:“2元一個。”爸爸說:“錯了!弊詈,我怎么想都想不出來,還是媽媽告訴我的。原來是0.5元,算式是30除以60。

  今天我們買到了一箱梨,我也學到了一道數學題,很開心!

水果作文 篇3

  我可是個水果愛好者,幾乎每天都要吃上幾個新鮮的水果。石榴,柿子,芒果等都是我愛吃的,但橘子才是我的最愛!

  橘子有著金黃的“外衣”,多想一個可愛的小燈籠。用手把“外衣”脫下來,里面露出了一個個橘子瓣兒,它們就像互相幫助的兄弟姐妹一樣,緊緊得挨在一起。拿起一個橘子瓣兒放入嘴中,用牙齒將輕輕地一咬,那鮮美的嫩汁就流入了肚子里。頓時,感到一股酸酸的甜甜的味道,清涼無比!

  我喜歡吃橘子不僅僅是因為它的味道,更因為它還能治咳嗽,幫助人體補充所需要的維生素。橘子的'“外衣”可千萬不要扔掉,把它曬干,可以用來泡橘子茶喝。記得在小時候我常常把橘子皮埋在泥土里,等著再長成一棵粗壯的橘子樹,這樣我就能天天吃到美味的橘子了。

  我要告訴大家,橘子雖然有著豐富的營養,但多吃會對小朋友的皮膚有著傷害,相信愛美的“小公主”和愛酷的“小王子”都不會再多吃橘子了吧!

【水果作文】相關文章:

水果的晚會作文-水果作文01-11

描寫水果的作文-水果作文01-25

美味的水果作文-水果作文01-25

(經典)水果的作文10-02

[精選]水果的作文03-31

水果的作文【經典】04-05

【精選】水果的作文05-06

水果的作文(經典)01-29

水果的作文[精選]02-12

水果的作文(精選)02-15